英屬維京群島商祥茂光電科技股份有限公司<人才招募及徵才工作機會>1111人力銀行
目前位置:1111人力銀行找公司英屬維京群島商祥茂光電科技股份有限公司 檢舉/反應不實
祥茂光電在2013年於美國公開上市,具備發展潛力,期許深耕台灣市場,值得優秀的您加入祥茂的行列!

公司簡介

※概覽: 
AOI是分子束磊晶(MBE)製程的專業設計製造商中的領導者,擁有全球第一流的客戶群,超過300個客戶,分佈在26個國家,全球化的生產線基地,半導體生產線座落於美國休士頓,非晶圓級的生產組裝線分佈在德州/美國,臺北/臺灣,寧波/中國,全球三地約2000名員工。 
※歷史沿革: 
1997年2月創辦於德州休士頓 
2000年第4季總部遷至自建總部Sugar Land 
2001年投入並產出線性蝶型封裝雷射器 
2003年通過ISO9001:2000之認證 
2013年9月26日美國NASDAQ上市,(股市代碼AAOI) 
※重要併購案: 
寧波環球廣電科技公司(2006年3月),開始展開 高端影 音光通信設備開發並自建中國寧波廠(43,000平方米)
太空梭公司之主動光部門(2007年3月),開始展開高端數位光通信模組開發 
※專利支持(高新光通信領域): 
己通過43個美國專利,另有18個專利申請中;己通過17個亞太區專利,另有17個專利申請中。 
※AOI全球據點: 
三個營運中心分別位在美國德州休士頓,臺灣林口廠,中國寧波望春工業園區。三個據點皆有研發中心及生產工廠,提供全球全面性服務。

產品服務

核心產品(Taiwan):

◎Small Form Factor Pluggable (SFP)
 Features : up to 4.25/2.488/2.125 Gbps Fiber Channel Performance,
Compliant with SFP Transceiver MSA with Digital Diagnostics

◎Small Form Factor (SFF)
Features : LCTM connector system, data rate up to 2.5Gbps.

◎Gigabit Interface Converters (GBIC)
Features : Hot pluggable, up to 1.25Gbps bi-directional data link.

◎P2P,Bi-Directional Optical Transceiver Modules (1X9 / SFF)
Features : 155Mb/s with versatile output optical power, 1x9/SFF SC
duplex, operating at 1310nm/1550nm.

◎P2MP,Bi-Directional Optical Transceiver ONU Modules (SFF)
Features : 1250Mb/s, duplex,Burst Mode,operating at 1310nm/1490nm

◎Multimode Optical Transceiver Modules (SC/ST)
Features : From OC-3 to GbE, 1x9 SC/ST duplex using 1310nm
LED / LD or 850nm VCSEL.

◎10GBASE SOLUTION
Features : Multi-Protocol for SONET/SDH/F.C./Ethernet
Up to 40km with 1550 nm EML Transmitter
Optional for FEC Rate

◎DWDM
Features : 100GHz ITU Grid C&L Band Channel
Ultra Low Dispersion Power Penalty
Industry Working Temperature

公司制度

勞保、健保、加班費、週休二日、男性員工陪產假、育嬰假、生理假、年假、員工體檢、勞退提撥金、職災保險
獎 金 類:全勤獎金、員工生日禮金、年終獎金、三節獎金
保 險 類:意外險、員工及眷屬住院慰問金
餐 飲 類:伙食津貼
設 備 類:員工餐廳
娛 樂 類:國內旅遊、員工定期聚餐、慶生會
補 助 類:員工結婚補助、生育補助、員工及眷屬喪葬補助、國內、外旅遊補助
其  他:員工在職教育訓練、良好升遷制度
◆ 獎金類
1.端午獎金:0.5個月
2.中秋獎金:0.5個月
3.年終獎金:公司依員工個人績效達成率發放 。
◆ 保險類
1.勞工保險
2.全民健康保險
3.團體保險:包含壽險、意外險、醫療險、職災保險
◆ 制度類
1.新進人員教育訓練
2.年度在職員工訓練規劃
3.順暢的升遷管道
4.每年進行考核(依個人績效年度調薪)
◆ 請 / 休假制度
1.週休二日
2.特休/年假(優於勞基法的休假制度)
3.陪產假
4.家庭照顧假
5.女性同仁生理假
◆ 伙食補助類
1.內部餐廳伙食補助
2.內部OK便利商店消費補助
◆ 交通補助類
1.汔車共乘補助
2.免費交通車(中和線/板橋線/台北-民權線/土城/三峽線/蘆洲線/新莊-丹鳳線/桃園線-火車站前)
3.免費汔機車停車場
◆ 補助類
1.結婚補助
2.生育補助
3.住院補助
4.喪葬補助
5.生日禮金
6.國內外員工旅遊
7.慶生會
8.員工聯誼餐敍
9.勞動節獎金

公司面試須知

下載說明:面試須知下載


收藏公司 公司職缺
可透過此按鈕分享給好友 不再提醒我

公司職缺

意見反應
top